КАРПЕНКО ПРО МАРШ НЕМЦОВА: УКРАИНЦЫ, ХВАТИТ ЖИТЬ ИЛЛЮЗИЯМИ

Вчера украинские СМИ уделили слишком много внимания Маршу памяти Бориса Немцова в Москве.


Такое мнение высказал украинский блогер Богдан Карпенко. Он отметил, что вся лента новостей посвящается Маршу в Москве. Хотелось бы, чтобы столько внимания уделялось важным событиям в Украине. Осталось только написать сто петиций о переименовании улиц в честь Немцова, предположил блогер, напомнив, что не все украинские герои уже получили соответствующее признание их заслуг. Полтора года назад была надежда на какие-то движения в Москве, которые помогут утихомирить Путина, но надежды не осуществились.


 Вместо этого подобные марши лишь создавали для украинцев очередных кумиров из Запоребрика, потом эти кумиры приезжали в Украину и учили украинцев, как жить. Еще один плюс для Кремля таких маршей – это демонстрация, что в стране есть оппозиция, которой никто не мешает ходить маршами…

Блогер пояснил, что его пост направлен не лично против Немцова, а против привычки украинцев чересчур внимательно следить за тем, что происходит в России. Хватит жить иллюзиями и рассчитывать на примирение, призвал Карпенко.Джерело: replyua

Комментарии