ПРОСТО ПРЕКРАСНЕЙШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ УКРАИНЫ С УТРА ПОРАНЬШЕ

Соединенные Штаты Америки планируют выделить 500 миллионов долларов в помощь Украине. Сообщается, что часть выделенных средств будет направлена на летальное оружие.



Эти средства заложены в бюджете США на 2017 год. 12 мая комитет Сената США одобрил выделение 602 миллиардов долларов на финансирование потребностей американского оборонного ведомства, а также выделение средств на национальные программы по безопасности Минэнергетики США, — передает Корреспондент.

Сообщается, что согласно принятому законопроекту будет выделено 500 миллионов долларов в помощь Украине. Данные средства будут направлены на укрепление оборонной безопасности страны, а также на летальные средства.
В то же время этот пункт имеет некоторые ограничения. Так, Украина может получить лишь 250 миллионов долларов. Остальная часть суммы будет направлена в помощь государству лишь после того, как глава оборонного ведомства США засвидетельствует, что Украина приняла меры, которые направлены на улучшение вопросов борьбы с коррупционной деятельностью в стране, реформ в сфере обороны и безопасности, а также в вопросе поддержки военного потенциала страны.

джерело

Комментарии

  1. Дай Боже щоб хоча чверть тих грошей до бійців дійшла... Розкрадуть бляді!

    ОтветитьУдалить
  2. Щира подяку чесним країнам, що допомагають моєму народові. ...А вру-чинуші не по честі привласнили значно більші кошти, та не поспішають допомагати неньці-Україні. Нажаль, клептоманія невиліковна.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий