Порошенко подписал важный закон для военных и их семей

Президент Украины подписал Закон Украины, который усиливает защиту военнослужащих и членов их семей.


Об этом сообщается со ссылкой на официальный сайт Президента Украины Петра Порошенко. Отмечается, что глава государства подписал Закон № 1079 – VIII «О внесении изменений в статью 11 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» по сопровождению военнослужащих при продолжении лечения в санаторно-курортных учреждениях». 



Верховная Рада проголосовала и одобрила его 12 апреля текущего года. Законом уточняется порядок, согласно с которым реализуются права военнослужащих на продолжение их лечения в санаторно-курортных учреждениях, куда им предоставляется бесплатная путевка после стационарного лечения в госпиталях. Законом также предусматривается право на получение путевки на безвозмездной основе без права на лечение лицам, сопровождающим военнослужащего, направленного в санаторно-курортное учреждение для продолжения лечения после лечения в госпитале.

При этом предполагается, что лицом, сопровождающим военнослужащего может быть любой дееспособный гражданин старше 16 лет.


Комментарии