ПЕС-УБИЙЦА ПОРВАЛ ТРЕХ СТАРУШЕК

Сразу трем женщинам потребовалась медицинская помощь после нападения собаки в Новой Каховке. Две пенсионерки пришли в гости к своей подруге, проживавшей в многоэтажке на улице Букина. А та отправилась во двор выгуливать свою любимицу – крохотную болонку. Однако во дворе на собачку налетел здоровенный пес бойцовой породы, которого тоже вывел на улицу сосед пенсионерки. Он кинулся на болонку, и стал так ее трепать, что шерсть полетела клочками, и раздался истошный визг.


Спасая собачонку от верной гибели, ее хозяйка и подружки бросились вытаскивать ее прямо из пасти четвероногого «киллера». Тот добычу отдавать не захотел, и когтями изорвал пожилым горожанкам в возрасте от 69 до 75 лет ноги, а клыками изгрыз до крови пальцы на руках. В городской больнице пенсионерками занялись врачи, а владельцем бойцового пса пообщалась следственно-оперативная группа городского отдела Национальной полиции.

Кровожадного «монстра» стражи порядка могли застрелить на месте. Однако учитывая, что искусанные пенсионерки заявления подавать не стали, согласившись разобраться по-соседски, полиция оставила пса в живых. Его владелец пообещал безотлагательно вывезти «милого песика» за пределы Новой Каховки. Хотя административный протокол на него все же составили: ведь горожанин выгуливал своего пса устрашающих габаритов без намордника, чем подверг угрозе жизни окружающих. Он поранил старушкам руки, а мог и в горло вцепиться. Тема известная: количество людей, пострадавших от нападений что бродячих, что «домашних» собак, на Херсонщине ежегодно исчисляется четырьмя-пятью сотнями. И в ближайшие годы меньше их не будет, пока местные общины не создадут приюты для неприкаянной живности, и не наладят ее стерилизацию.

Джерело: kherson

Комментарии