Яценюк нашел виновных в политическом кризисе

Премьер-министр Арсений Яценюк уверяет, что Кабмин под его руководством продолжает работать и является полностью легитимным.



Глава правительства отметил этом в "10 минутах с премьер-министром".

Яценюк пожаловался, что в ответ на годовой отчет правительства и дальнейший план действий он услышал не разговор по сути реформ, а ненависть и злобу.

В политической истерии вижу обычный расчет дорваться до власти. Для этого — отправить правительство в отставку, заставить президента согласиться на досрочные выборы, результат которых предсказуем — они завершатся развалиной,
— считает премьер.

По его словам, после провального голосования за отставку Кабмина, "правительство является полностью легитимным и продолжает работать".

Яценюк добавил также, что за "политическую неопределенность" ответственны все, кто формировал коалицию, то есть президент и его фракция, "Народный фронт", "Батькивщина", "Самопомич" и Радикальная партия Ляшко.

"Все они утверждали программу действий Кабмина, которое мы, как коалиционное правительство, выполняем. Об этом я отчитывался в ВР и не услышал ни одной предметной критики по этому вопросу", — подытожил глава правительства.

Источник: 24 Канал

Комментарии