РОССИЯ ГОТОВИТСЯ НАПАСТЬ НА АЗЕРБАЙДЖАН?..


Один из российских каналов выпустил сюжет, который почему-то многие проигнорировали, хотя ему стоило бы уделить пристальное внимание.

Об этом пишет блогер Андрей Шипилов. Он отметил, что речь идет о переброске на Каспийское море десантных судов на воздушной подушке проекта «Мурена», которые, как говорилось в сюжете, якобы очень нужны в этом регионе. Корабли Мурена имеют интересные характеристики. 
Это корабли, предназначенные для захвата прибрежных территорий противника, они могут нести 140 человек десанта, один танк или два БТР. Корабль на воздушной подушке выезжает на берег и с него прямо с ходу десантируется живая сила и техника, которые могут сразу вступать в бой. При этом система ПВО корабля прикрывает десант с воздуха, а его артиллерия подавляет точки сопротивления на берегу. Предназначение техники – исключительно наступательное, она создана для захвата территорий. И встает вопрос, по какой причине она так необходима в этом регионе?
Кроме РФ, Каспийское море омывает Казахстан, Азербайджан, Иран. Вероятнее всего, что РФ готовится напасть на Азербайджан, слишком сдружившийся с Турцией. Тем более что недавно РФ поставила оружие Армении, напомнил блогер.

Комментарии