Иммиграционная служба вводит новые правила обмена временных грин-карт на постоянные

Начиная с 11 июня 2018 года, заявители, подавшие формы I-751 или I-829 (на получение постоянной грин-карты вместо временной), получат от Службы по гражданству и иммиграции (USCIS) форму I-797, подтверждающую легальность их пребывания в стране, которая будет действительна в течение 18 месяцев после истечения срока действия временной грин-карты, а не 12 месяцев, как было до этого.


Служба внесла эти изменения, поскольку время обработки форм I-751 и I-829 увеличилось за последний год, и ведомство не всегда успевает завершить процесс проверки и выдать заявителям постоянную грин-карту за 12 месяцев.

Кроме того, USCIS выдаст новые формы I-797 держателям временных грин-карт, чьи заявки на получение постоянной грин-карты находятся на рассмотрении по состоянию на 11 июня 2018 года. Новые формы I-797 также будут иметь срок действия 18, а не 12 месяцев.



Также USCIS напомнила, что держатели временных грин-карт при необходимости выехать за границу на год и более должны подать заявку на получение разрешения на повторный въезд, отправив 
форму I-131 перед выездом из страны.

Комментарии