Лысый ёжик — любитель СПА-процедур ФОТО/ВИДЕО

Познакомьтесь с Нельсоном, ежом, у которого нет ни одной иголки. Нельсон живет в заповеднике Foxy Lodge в Великобритании.








Дело в том, что у малыша Нельсона совершенно не растут иголки. Таким его взяли на попечение специалисты центра. Ветеринары Foxy Lodge предполагают, что это — результат травмы, которую ёжик получил в дикой природе.



Сеансы «ежиного массажа» с миндальным маслом в Foxy Lodge проводят каждый день, пишет Metro, чтобы сохранить малыша в тепле, а его морщинистую кожу мягкой и увлажненной. Ведь обычно у ежей на спине — минимум 500 иголок. И они не только охраняют их от хищников, но и помогают сохранять температуру тела.



В центре расчитывают, что однажды у Нельсона вырастут иголки. Правда пока зверь так и остается абсолютно лысым, передает Daily Mail. Но ветеринары не отчаиваются — тем более, что Нельсону очень нравится его ежедневная релаксация.



Без иголок в дикую природу ежа не выпустят — ведь без своей «защиты» зверек там просто погибнет. Так что в спасательном центре для животных Нельсон будет обитать до тех пор, пока у него вновь не появятся иголки.


6_nelson-yozh


Комментарии