Когда он застрял в лифте с мусульманкой, то приготовился к худшему. В финале случилось нечто НЕОЖИДАННОЕ…(ВИДЕО)

Что бы там кто ни говорил, чаще всего люди судят других по их внешнему виду и мыслят стереотипно. В связи с этим короткометражный фильм «За стеной», выпущенный в 2011 году, касающийся проблемы отношения западного мира к мусульманам, получал неоднократное признание на международных кинематографических конкурсах.




Как известно, после терактов в США в сентябре того года белое население с опасением поглядывало на любого человека в хиджабе или парандже, проходившего мимо.

Главный герой картины — парень-фотограф европейской внешности — застревает в лифте наедине с мусульманкой. Он протягивает ей воду, чтобы попить, но женщина просто опускает голову. Приготовившись к наихудшему, парень думает, что ему не выбраться из лифта живым. Как дальше разворачивались события — смотри в ролике ниже.

Как говорили еще наши предки: «Не так страшен черт, как его малюют». В финальной сцене мусульманка снимает свой хиджаб вовсе не для того, чтобы достать из-под него бомбу или оружие. Им она перевязала рану на ноге бедному парню, хотя он вовсе не ожидал от нее такого жеста. Чтобы перестать мыслить шаблонами и стереотипами, нужно, чтобы это видео посмотрело как можно больше людей.


Комментарии