ПЕНА ДЛЯ БРИТЬЯ: 5 ГЕНИАЛЬНЫХ СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ

Кто и как вообще догадался до того, что пену для бритья можно и для других целей использовать? Это точно придумал гений!


У каждого уважающего себя мужчины, помимо зубной пасты, мыла и шампуня, в ванной комнате, обязательно должна быть пена для бритья. Интересно то, что ее можно использовать не только по прямому назначению. Пеной для бритья также легко заменяют некоторую бытовую химию в домашнем хозяйстве.

В отдельных случаях это средство личной гигиены становится незаменимой вещью. Обрати внимание на эти 5 удивительных идей и попробуй после этого сказать, что мужчины непрактичны в домашнем хозяйстве.
Как использовать пену для бритья?
Смазка для дверных петель

Никто не любит звук скрипящей двери, кроме любителей фильмов ужасов. К сожалению, не всегда масло для смазки шарниров есть под рукой. Эту проблему можно легко решить с помощью пены для бритья. Нанеси, оставь на несколько минут, вытри, готово!
Чистящее средство для смесителя

Водоотталкивающий крем для бритья может очистить водопроводную арматуру до блеска, когда у тебя нет средства для чистки под рукой, а ты, к примеру, ждешь гостей, которые придут с минуты на минуту.

«Антизапотеватель» для зеркала в ванной

После освежающего душа ты собираешься воспользоваться лосьоном или почистить зубы, но зеркало запотело. Что же делать? Попытки решить эту проблему с помощью полотенца, не оставят ничего, кроме разводов на зеркальной поверхности. Но те, кто регулярно моет зеркало пеной для бритья, всегда могут любоваться собой в нем, так как оно не запотевает. Пена создает тонкую пленку на поверхности зеркала, и капли влаги не оседают на нем.


Пятновыводитель

Засохший горчичный соус, которым ты запачкал свою рубашку, очень трудно отстирать. Однако если ты сразу вытрешь запачканное место, а затем нанесешь на него пену для бритья, то через несколько минут от пятна не останется никакого следа.



Отмывает краску

После работы с краской, даже если ты старался быть аккуратным, следы от нее всё равно остаются на руках. Существуют скипидарные и другие подобные средства, которые могут помочь решить эту проблему, но они имеют свойство разъедать кожу. Нанеси небольшое количество пены для бритья на руки, потри, и твоя кожа легко отмоется. При этом никакого раздражения!



Комментарии