Ольга Фреймут назвала украинскую журналистику “умственно отсталой”

Украинская ведущая и журналистка Ольга Фреймут, раскрывшая имя отца своего ребенка, также не осталась в стороне, и следом за обращением Вакарчука и словами Русланы выразила свое мнение по поводу смерти Павла Шеремета, призвав коллег не молчать.


Соответствующий пост Ольга разместила на своей странице в Instagram.


“Люди могут умирать от старости, болезни или печали души… Но только не от вольного выражения мыслей. Стране 25 лет, а журналистика у нас будто умственно отсталая, потому что никак не может произнести первое слово правды. Если и дальше будем молчать, а за нас будут умирать, то лучше сжечь полученные журналистские дипломы и признать в себе моральное уродство”, – заявила Фреймут.

“Очень сочувствую родным Павла. И лично обещаю, когда будет возникать соблазн молчать – буду говорить громко и без запинаний”, – подытожила ведущая.



Пост журналистки собрал несколько тысяч лайков, пользователи соглашаются с Ольгой и поддерживают ее призыв в комментариях.
“Кошмар. Человек не должен гореть из-за правды”, “У нас, как в России уже убирают журналистов. Но мы – не они. Запугивания еще больше вызывают протест”, – комментируют в сети.

джерело

Комментарии

  1. "...У нас, как в России уже убирают журналистов..." - не "уже", а "всё ещё".

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий