ЕЩЕ ОДНА ПЛОХАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ РОССИИ

DefExpо-2016 продолжает удивлять своими результатами. В то время как российские СМИ приукрашают свое участие на данной военно-технической выставке в Индии (а осмеливаются в открытую говорить о провале) заключенные в её рамках соглашения свидетельствуют о несколько других тенденциях, в частности — о явном вытеснении России с привычного рынка вооружений.



И если намедни я о таком специфическом направлении как ВМС, в частности речь шла о авианесущем крейсере Vikramaditya, в прошлом «Адмирал Горшков», то сейчас поговорим о привычной для России среде — о танках.
Дело в том, что чуть ранее стало известно о предложении израильской фирмы Nimda по модернизации танков «Ajeya» являющихся индийской версией российских Т-72М1. При этом, израильтяне не только заявили о намерении заняться модернизацией данных Т-72М1, но и перенести свое производство в Индию.

Тогда эта новость была воспринята крайне болезненно российской стороной, скучающей на полутора тысячах квадратных метрах своей экспозиции под палящим солнцем Гоа. Но то ли еще их ожидало!

Помимо израильтян к танковой теме подключился и «Укроборонпром», но замахнулся он куда выше своих коллег! Так, украинские специалисты заключат договор о сотрудничестве с ни много, ни мало, а государственным заводом боеприпасов Индии (OFB) согласно которому займутся адаптацией танка Т-90, а так же организуют производство его деталей в Индии.



Думаю объяснять насколько серьезный это, двойной, удар в спину для российского танкового сегмента на просторах Индии не стоит? Ну, по крайней мере, российская делегация загорела и помыла ноги в индийском океане. Пишет блогер Злой Одессит



Джерело: zloy-odessit

Комментарии