Команда Яценюка назвала Порошенко тупым и безнадежным

Минувшей ночью Порошенко, Яценюк и Гройсман так ни до чего и не договорились.

Переговоры по коалиции между БПП и Народным фронтом снова зашли в тупик и грозят перерасти в новый кризис – теперь уже по линии создания коалиции.




 Как заявил один из высокопоставленных членов так называемой “стратегической семерки”, министр внутренних дел Украины Аваков, который участвовал в переговорном процессе ночью в Администрации президента, баланса достигнуть так и не удалось, – сообщает economics-prorok.

На завтра планируется заседание фракции Народного фронта, где члены команды премьера будут решать, надо ли оставаться в переговорах, и, более того – надо ли оставаться в составе правительства. “Вероятность выхода высока. Пусть формируют все сами”, – сказал министр.

Как пояснили в команде Яценюка, баланса на переговорах достичь не удалось из-за кадровых требований команды Порошенко. В Народном фронте поведение президентской линии охарактеризовали словами “тупые”, “безнадежные”, а также некоторыми нецензурными выражениями.

“С высокой вероятностью мы выйдем из состава правительства”, – заявил министр.

Ранее вчера вечером глава фракции БПП в парламенте Луценко написал в Facebook, что в результате ночных переговоров в АП якобы были согласованы кандидат в премьеры и состав правительства. “В полночь признаки разума посетили и наши холмы. Кандидат в премьеры и состав правительства согласованы”, – сообщил он. Похоже, Луценко поспешил с этим оптимистическим выводом.


джерело

Комментарии