ВОТ ЭТО ХОД! ПЕРВЫЙ ГОРОД УКРАИНЫ ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИЛ УПОТРЕБЛЯТЬ СЛОВО «РОССИЯ»

Ні, панове, це вже занадто! А, если, скажем, добропорядочный вуйко захочет в городе открыть шинок или корчму с названием «Росія — гівно», то, что же, изверги, власть откажет ему в таком удовольствии?

Черновицкий горсовет запретил использование в городе вывесок со словом «Россия».

Черновицкий городской совет принял решение о запрете использования вывесок наружной рекламы со словами «Россия» и производными словосочетаниями.

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее решение горсовета сегодня проголосовали 37 депутатов.

Этим решением горсовета предусматривается также демонтаж плиты с названием российского города Подольск с Аллеи городов-побратимов в Черновцах, которая расположена на Центральной площади.



В то же время городской голова Алексей Каспрук сообщил, что ко Дню города, который отмечается ежегодно в первые выходные октября, городской совет протокольным поручением выделит средства на установку новых плит на Аллее городов-побратимов с символикой и названиями других городов, с которыми Черновцы тесно сотрудничают – Яссы (Румыния) и Кишинев (Молдова).

Как сообщалось, 5 марта на основании соответствующего решения рабочей группы городского совета было демонтировано слово «России» с вывески на здании «Сбербанка России» на Центральной площади.



Также Черновцы официально расторгли соглашения о побратимстве с российскими городами Брянском и Подольском.


Комментарии