В РОССИИ НАЗРЕВАЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА: ПОЛТОРЫ СОТНИ СПЕЦИАЛИСТОВ ШОКИРОВАЛИ ВЫВОДАМИ

Шторм усиливается: за месяц на России выросло количество конфликтов.


Спецпроект «ФедералПресс»

Всего Институтом стратегических комуникаций и социальных проектов опрошено 143 независимых эксперта, которые в сумме смогли выделить 478 конфликтных ситуаций.

В «красной зоне» уже 14 регионов

За март эксперты Национального экспертного совета РИА «ФедералПресс» насчитали 478 конфликтные ситуации, развивающиеся в регионах России. Это на 160 больше, чем по итогам февраля. Заметно увеличилось и количество проблемных регионов: с 9 до 14. Подробнее о методике подсчетов и ситуации на агонизирующей России – в спецпроекте «ФедералПресс».

Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов совместно с РИА «ФедералПресс» продолжает ежемесячное независимое исследование «Карта социально-политических конфликтов в федеральных округах России».

Карта конфликтов формируется на основе ежедневного мониторинга федеральной и региональной информационной повестки России на наличие социально-политических и экономических конфликтов, а также на основе экспертного опроса. Рейтинг учитывает количество конфликтов, их качество, а также общую оценку социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе.

Всего было опрошено 143 независимых эксперта, которые в сумме смогли выделить 478 конфликтных ситуаций.



В общем зачете по сравнению с предыдущим месяцем, когда первое место по уровню конфликтогенности принадлежало Ростовской области, сейчас лидирует Волгоградская область. Всего же в «красную группу» вошли 14 субъектов Федерации.





Комментарии