ДЫРЯВЫЙ ЗОНТИК ПУТИНА: ГЕНЕРАЛ РАССКАЗАЛ, КАК КРЕМЛЬ РАЗБУДИЛ ЕВРОПУ

Агрессивная внешняя политика России “разбудила Европу”, заставив страны-члены НАТО всерьез заняться собственной обороной. Такое мнение в прямом эфире “Обозревателя” высказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.


Комментируя планы по размещению систем противоракетной обороны на территории Польши у границ с Россией, генерал заметил: “Путин вынудил их к таким действиям. В какой-то степени он разбудил Европу. Они сейчас начали действовать более активно. Они начали укреплять противоракетную оборону, проводить совместные учения, вооружаться. Потому что они понимают, что на Украине Путин может не остановиться”.Вместе с тем, сравнивая противоракетные возможности США и России, Уманец заверил: “ПВО США более мощная, более эффективная, более надежная. В России средствами ПВО прикрыта только Москва. Не могу сказать, как там Санкт-Петербург. То есть у них зонтик очень дырявый, и они это понимают”.

Говоря об опасности развязывания ядерной войны, генерал сказал: “Я не думаю, что Владимир Владимирович Путин может дойти до такого состояния, чтобы пойти на это. Ядерная война – это уничтожение земного шара. Другого варианта я не вижу”.

“Мы можем рассчитывать на здравый смысл Владимира Путина?” – спросил “Обозреватель”. “Хотелось бы”, – ответил генерал.

Джерело: obozrevatel

Комментарии