ВСЕ, ПЕТЛЯ? КАНАДА ВВОДИТ ТАКИЕ САНКЦИИ, ЧТО ДЛЯ РОССИИ НЫНЕШНИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС ПОКАЖЕТСЯ ПРОСТО СКАЗКОЙ

Канада хочет ввести персональные санкции против ряда физических лиц и предприятий, которые имеют прямое отношение к Российской Федерации. Страна хочет заморозить их активы и запретить въезд на свою территорию определенным лицам.



Об этом сообщает “РИА Новости”.

Согласно заявлению главы МИД Канады Стефана Дион, такие предприятия как концерн “Техмаш”, “Технопромэкспорт, “Ижмаш и Мособланк попали в санкционный список государства.

“Сегодняшние шаги поддерживают широкие международные усилия по поискам дипломатического разрешения кризиса на Украине. Общаясь с Россией с одной стороны и демонстрируя нашу твердую решимость по санкциям с другой, мы укрепляем нашу коллективную способность привлечь Россию к ответственности”,- говорит министр.

В два раздельных списка попали 14 компаний и 5 физических лиц, чьи активы будут заморожены, а физлицам будет запрещен въезд в Канаду.

В список попали такие предприятия, как ОАО “Инресбанк”, Мособлбанк, ОАО “Волгограднефтемаш”, Ижевский механический завод, “Технопромэкспорт”, холдинг “Технодинамика”, “Техмаш”, “дочка” Ростеха “Российская электроника”, а также входящий в Ростех холдинг “Швабе”.

Также под санкции попали Крымские порты и Ялтинская киностудия.

Петр Савченко, Александр Омельченко, “глава” МИД самопровозглашенной “ДНР” Александр Кофман и заместитель генерального директора концерна “Калашников” Эдуард Иоффе.

Напомним, против России действуют различные пакеты санкции, введенные по причине нарушения РФ территориальной целостности и суверенитета Украины.

Ранее США продлили санкции против России, заявив, что они будут действовать до тех пор, пока не произойдет деоккупация Крыма и освобождение Донбасса.

Джерело: dialog

Комментарии