ОРГАНИЗАТОРЫ ЛГБТ-ФЕСТИВАЛЯ ВО ЛЬВОВЕ ВЫНУЖДЕННО УЕХАЛИ ИЗ ГОРОДА

После запрета ЛГБТ-квеста и эвакуации из гостиницы, где проходила выставка, из-за сообщения об заминировании, организаторы уехали из Львова

Организаторы Фестиваля равенства во Львове уехали из города. Об этом сообщила представитель организации Инсайт, которая занимается защитой прав ЛГБТ-сообщества, Елена Шевченко на странице в Facebook.

“Мы уехали из Львова”, – написала она после сообщения о том, что участников фестиваля эвакуируют из гостиницы, где проходила выставка против дискриминации.

Около гостиницы сначала собрались неизвестные люди в масках, а позже поступило сообщение о заминировании здания. На место приехала полиция во главе с начальником областного управления Дмитрием Загарием, а также бойцы Национальной гвардии.

После эвакуации автобус с участниками фестиваля пытались забросать камнями, сообщает Громадське.Львів.

Сегодня во Львове суд запретил ЛГБТ-квест в рамках Фестиваля равенства – было принято решение запретить любые массовые акции на проспекте Свободы.

Львовский городской совет назвал нецелесообразным проведение в городе Фестиваля равенства и ЛГБТ-квеста, объяснив это большим общественным возмущением.

Фото: Громадське.Львів/ Twitter

Джерело: news

Комментарии