ШИПИЛОВ: ПУШКОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ТЕРАКТЫ В БРЮССЕЛЕ ЗА 6 МИНУТ ДО ТОГО, КАК О НИХ СООБЩИЛИ!!!

Сейчас многие обговаривают некорректную реакцию председателя комитета по международным делам Госдумы Алексея Пушкова.



Он отметил, что многие возмущены тем, что официальное лицо и представитель России высказал не сочувствие, а злорадство. Однако далеко не это самое примечательное, считает Шипилов. 



Следовало бы проявить больше внимания к дате, которая стоит возле твита Пушкова, а также времени, когда он был сделан. Сообщение появилось в 10.15 по московскому времени, объяснил Шипилов, приложивший скрин сообщения с датой и временем под ним. 10.15 московского времени соответствует 8.15 брюссельского. И здесь можно начинать строить догадки и инсинуации, считает блогер. Первые взрывы произошли в 8 часов по местному времени (Брюссель). Первое сообщение о взрывах в аэропорту появилось в 8.07 по местному или 10.07 по московскому. Диктор рассказал об одном происшествии – речи о нескольких терактах не было. Мировые агентства эту новость транслировали не сразу, а потратили время на ее проверку, то есть, массово информация попала в доступ с 10-минутной задержкой – в 8.17 по местному или 10.17 по московскому.

В России первым сообщило новость РИА Новости, сразу обозначив произошедшее как теракты. Пушков же в своем сообщении в 10.15 написал, что пока Столтенберг сражается с мнимой российской угрозой в Латвии, размещая там войска, у него под носом взрывают людей.

Джерело: replyua

Комментарии