ПОД ДОНЕЦКОМ В ОБЩЕЙ ЯМЕ ЗАКОПАЛИ 10 ТЫСЯЧ ЖЕРТВ “РУССКОГО МИРА”

Обычно такие вещи решаем в частном порядке, без выноса на публику, но т.к. в ближайшей перспективе никаких сдвигов не предвидится, считаю, что будет не лишним поделиться следующей информацией, чтобы с концом «русского мира» на нашей земле доблестные чиновники ничего не забылиНа днях объездил окраины различных городов «ДНР», получил массу интересной информации. Чуть ниже – её небольшая часть, текст одного знакомого (анонимно, разумеется), касающийся, возможно, самого массового захоронения не только военных, но и гражданских лиц в Донецке.


Насколько я понимаю, речь идёт об около 10 тыс. жертв, сваленных едва ли не в одну яму.
«Относительно количества. С конца 2014 года и во время активных действий преимущественно в районе аэропорта до того «затишья» в феврале месяце, туда ездили по три машины каждый день (в одной помещалось 24 гроба), это где-то продолжалось 4 месяца, потом по одной машине в день, сейчас отвозят один раз в неделю, но это когда они никуда не лезут. Если они прутся на наших, опять история повторяется и каждый день по три машины.

По месту положения очень сложно узнать: там блокпост и военный завод, его ещё называют казенный завод резиновых изделий.


Ещё закапывают их в подобии братских могил, так как туда перед всеми этими делами едет экскаватор».

Пишет Станислав Васин, блогер, житель Макеевки


Комментарии